Консультации по
проблемам сна ребенка
Подобрать услугу
8 (977) 7325 909 Каждый день с 8:00 до 22:00 МСК
8 (800) 1000 821 Каждый день с 8:00 до 22:00 МСК
8 (977) 7325 909 8 (800) 1000-821 Каждый день с 8:00 до 22:00 МСК
МОЙ РЕБЕНОК ПЛОХО СПИТ НОЧЬЮ: 3 РЕШЕНИЯ
МОЙ РЕБЕНОК ПЛОХО СПИТ НОЧЬЮ: 3 РЕШЕНИЯ
Бесплатный Мастер-класс Ольги Добровольской Регистрируйтесь по кнопке, чтобы смотреть ближайшую трансляцию
Зарегистрироваться
05.02.2016
4

Вот самые распространенные жалобы, которые я слышу от мам:

 - часто просыпается по ночам

- долго и сложно засыпает, часто с плачем, не смотря на титанические усилия родителей

- спит/засыпает только с помощью взрослых: на груди, на руках, при качании;спит с родителями (и все равно часто просыпается!) и «ненавидит» свою кроватку

- мало спит днем

- плачет при пробуждении и в середине ночи

 

И это не просто жалобы нервных мам! Ведь при сложностях со сном малыша проблемы появляются у всей семьи сразу. Мама уставшая, папа вымотанный, ребенок плаксивый, а бабушки вдвойне нравоучительны.

Доказано, что, если у малыша проблемы со сном, риск материнской депрессии растет в разы, уровень семейного дискомфорта ползет вверх (папе нужно внимание, а маме - отдых!), а скорость развития навыков и общий иммунный ответ детского организма на простейшие инфекции камнем летят вниз.

Риск развития гиперактивности и ожирения все чаще доказательно связывают с недостатком отдыха, как и сниженный контроль эмоций, заторможенную скорость обучения. Неужели это неизбежная составляющая первых лет жизни ребенка и ничего не остается, как «переждать, пока сам перерастет»? Можно ли исправить эти сложности?

ДА! При корректном укладывании большинство сложностей уходят и сон малыша налаживается. Этим мы и занимаемся в рамках "Онлайн-курса". Основные этапы, которые мы прорабатываем во время занятий, включают в себя:

  • Создание физиологически корректного режима сна и бодрствования, адекватного возрастным потребностям малыша;
  • Обучение малыша навыку самостоятельного засыпания, чтобы кормление, качание и участие взрослых были в укладывании лишь частью процесса расслабления, а не единственным способом уснуть;
  • Создание здоровой и безопасной обстановки сна для ребенка – место для сна, температура, влажность, и еще с десяток факторов будут оказывать влияние на сон малыша;
  • Формирование понятных, эффективных и приятных для всех участников процесса ритуалов перед сном;
  • Подготовка к внеплановым сбоям – болезнь, прорезывание зубов, поездки, гости и т.д.

Эта работа, хотя и кажется сложной, не так уж неподъемна. Вовсе не обязательно проводить долгие часы под дверью комнаты горько рыдающего малыша!

Волшебной таблетки тут не достать, усилия потребуются, но как же они того стоят! Семьи, которые наладили сон своих детей, неустанно повторяют, как чудесно изменились их малыши. Стали улыбчивыми, терпеливыми, спокойно-позитивными днем и сладко спящими ночью. Мамы и папы радуются, что пока дети спят, они могут проводить больше времени друг с другом, работать, заниматься домашними делами или даже выбираться в кино, оставив малыша бабушке.

Все они отмечают, что больше не боятся укладываний и могут планировать свой день. Самое главное - засыпание стало приятным временем и для родителей, и для малыша.

Готовы начать работу над улучшением сна ребенка?

Присоединяйтесь к  мега-популярному (и что важнее – эффективному!) онлайн-курсу "для работы над сном детей с 4 месяцев"!

Стать участником нашего курса просто – введите свои контактные данные в форму на сайте, подтвердите регистрацию платежом и уже совсем скоро вы начнете спать лучше!

На курсе вы получите:

  • видео-уроки, с рекомендациями по корректировке режима, созданию малышу условий на сон, которые облегчают засыпание.
  • видео-лекции посвященные подробному разбору трех методикам по коррекции привычек засыпания для малышей до 2 лет и отдельная лекция по методике для малышей старше 2 лет.
  • общий чат для участников курса в WhatsApp
  • участие в еженедельных живых эфирах с экспертом в формате Вопрос-Ответ.
  • личный кабинет с материалами будет доступен вам сразу после оплаты.

После регистрации вы попадете на страницу оплаты. Введите свои данные в форму и выберите один из удобных способов оплаты (картой Visa или MasterCard, "Яндекс Деньги", "Связной", "Альфа-клик"), следуйте указаниям до подтверждения успешного платежа. Если вы случайно закроете страницу – не волнуйтесь, вам придет письмо со ссылкой на оплату.

Сразу после оплаты курса вам на почту придут данные для входа в платформу обучения, где будут первые материалы для изучения.

Вы получите доступ для любого устройства, в т.ч. мобильного, Apple, и т.д – все, что вам необходимо будет сделать, это скачать бесплатное приложение в своем магазине приложений, или (для обычного компьютера) перейти по ссылке.

Присоединяйтесь к нам – уже более 500 мам прошли этот курс и остались довольны!

 


Понравиласть статья? Оцените:
Голосов: 8

Sleep-expert
4 октября 2022

Отвечает консультант команды Sleep-expert Мария Лебедева:
Анастасия, здравствуйте!
Ситуация, которую Вы описали происходит из-за того, что ребенок недогуливает. То есть спит цикл сна, далее не хочет больше спать, так как выспался и нет необходимости продлять сон, усталости нет. Я рекомендую увеличить 1 вб на 10 минут и вб остальные (кроме вб до нс) на 15 минут.

Анастасия М
17 сентября 2022

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
Ребёнок 4 мес сам засыпает в кроватке после проведения ритуалов на засыпание. В комнате прохладно и затемнено на все сны. Единственное,что спит с пустышкой.
Проходит 30-40 минут дневного сна и он просыпается, хотя пустышка во рту, условия не изменились. Не ревёт, а улыбается и начинает лепетать.
Даже не знаю как продлить такой сон, тк никаких специальных приемов на укладывание нет: качание, грудь и тд и тп
Иногда помогает погладить и засыпает, а иногда и чаще всего нет
ВБ 1:30 перед первым дневным сном и после…

сна на в коляске и 1:45, если был долгий дневной сон дома.
ВБ после сна в 30-40 тоже не больше 1:30

Показать весь отзыв
Sleep-expert
22 мая 2020

Здравствуйте, Мария! Причина частых ночных пробуждений может быть в режиме (поздний для такой малышки и судя по слишком короткой ночи длительные интервалы бодрствования), также в ассоциации на засыпание. Чтобы улучшить ночной сон нужна комплексная работа -для начала измените режим на более физиологичный ( у нас в блоге есть статьи о сне по возрастам), введите стабильные ритуалы укладывания, создайте оптимальную атмосферу сна. Затем при необходимости можно будет уже работать над освоением навыка самостоятельного засыпания.

Оставить комментарий
Я даю согласие на обработку моих персональных данных 
закрыть
Ваш комментарий успешно отправлен!
Он будет опубликован после проверки модератором.

закрыть
Подобрать программу

Мы рады предложить вам БЕСПЛАТНЫЙ 30 мин ознакомительный звонок для того, чтобы помочь выбрать оптимальный пакет. Оставьте свои данные в форме ниже и мы пришлем вам письмо с инструкциями, как записаться на такой звонок, чтобы консультант мог вникнуть в суть ваших сложностей и подобрать решение, которое даст наилучший результат.