Консультации по
проблемам сна ребенка
Подобрать услугу
8 (977) 7325 909 Каждый день с 8:00 до 22:00 МСК
8 (800) 1000 821 Каждый день с 8:00 до 22:00 МСК
8 (977) 7325 909 8 (800) 1000-821 Каждый день с 8:00 до 22:00 МСК
МОЙ РЕБЕНОК ПЛОХО СПИТ НОЧЬЮ: 3 РЕШЕНИЯ
МОЙ РЕБЕНОК ПЛОХО СПИТ НОЧЬЮ: 3 РЕШЕНИЯ
Бесплатный Мастер-класс Ольги Добровольской Регистрируйтесь по кнопке, чтобы смотреть ближайшую трансляцию
Зарегистрироваться
07.06.2016
0

Современную маму трудно представить без телефона или планшета под рукой, поэтому мы сделали подборку максимально полезных приложений, которые действительно стоит установить на ваше устройство. Как говорится, не рекламы ради, но пользы для.

 

  • Приложение белого шума «White noise baby» создаёт для малыша фон, который позволяет ему не реагировать на резкие домашние звуки, а также погружает малыша в сон при кратковременном пробуждении. Подобное приложение, конечно, не заменит звуковой кондиционер, однако выступит ему не плохой альтернативой. Важно: громкость приложения должна быть примерно как шум воды в душе. Расположите устройство между детьми, если у вас близнецы или погодки, которые спят в одной комнате. Или у выхода из комнаты, перед дверью, если основной шум, который может потревожить кроху – бытовой. И ближе к окну, если звуки машин или крики детей на улице – основная причина того, что малышу сложно уснуть.
  • Радио няня «Baby Monitor», «Safe Baby Monitor», «iSitter», «Радионяня Анни».
    Приложение может использовать ваш телефон или планшет в качестве простого Baby Monitor. Когда ваш ребенок издает звуки можно настроить предупредительный сигнал в виде телефонного звонка, текстового сообщения или MSN сообщения. Это приложение вполне может заменить радио-няню в поездке, если вы в обычных домашних условиях ей не пользуетесь.
  • «Журнал Детского Сна» – удобное приложение для мам, которые следят за временем бодрствования малыша и стараются наладить режим. Когда малыш проснулся, достаточно ткнуть в большую кнопку "Проснулся", а когда уснул – кнопку "Заснул". Таким образом, на вкладке "График" вы можете посмотреть визуальное представление ритма сна вашего крохи.

    Аналог в AppStore – «Baby Log Lite». В нём можно фиксировать сон ребенка, отслеживать график, а также отмечать время кормлений, указывая даже грудь, которой вы кормите. Также отмечается смена подгузников и даже их содержимое – сухо, мокро, "тяжело" или "мокро и тяжело".
  • Приложение для будущих мам «Sprout». Приложение в простой и доступной форме объясняет будущим мамам, как проходит развитие плода в их утробе. Интерактивные 3D-изображения сопровождаются любопытными фактами, например, о том, что ребенок в мамином животе научился икать. Приложение предупреждает женщину о возможных переменах в ее самочувствии. Кроме того, Sprout позволяет следить за собственным весом, вести статистику "брыканий" плода, планировать визиты к врачу, составлять списки необходимых вещей (например, для поездки в роддом) и отслеживать частоту схваток.
  • Приложение «Sssprog» световой будильник или «Sleep Better» – умный будильник.
    Прекрасная альтернатива обычному звуковому. Очень поможет деткам от 2 лет определять время. Если свет не горит – значит, еще ночь и нужно спать. Да и взрослому человеку гораздо спокойнее проснуться от света, чем от резкого звукового сигнала. Например, если вы ставите будильник на 8:00 и устанавливаете свечение экрана с интервалом в 30 минут, то свечение экрана начнется в 7:30, а основной сигнал начнет играть в 8:00.
  • Приложение «Twilight f.lux» – приложение блокирует ярко-синий цвет экрана телефона, планшета, компьютера, заменяя его на мягкий красно-желтый. Если вопреки нашим рекомендациям вы все-таки смотрите мультики перед сном, то это приложение вам в помощь, оно не позволит бликам синего цвета разрушить вырабатываемый организмом малыша мелатонин.

    К сожалению, такого типа приложения как F.Lux не допускают в официальный AppStore в iOS, создатели F.Lux объясняют это тем, что для того, чтобы приложение работало адекватно, ему нужен больший контроль над смартфоном, что не позволяют правила Apple для разработчиков. Поэтому поставить такое приложение или его аналог в iPhone можно лишь сделав джейлбрейк (на официальной странице приложения есть инструкция).

Надеемся, что с такими помощниками сон вашего малыша всегда будет спокойным.

 Поделитесь в комментариях, какими приложениями-помощниками пользуетесь вы!


Понравиласть статья? Оцените:
Голосов: 9

Оставить комментарий
Я даю согласие на обработку моих персональных данных 
закрыть
Ваш комментарий успешно отправлен!
Он будет опубликован после проверки модератором.

закрыть
Подобрать программу

Мы рады предложить вам БЕСПЛАТНЫЙ 30 мин ознакомительный звонок для того, чтобы помочь выбрать оптимальный пакет. Оставьте свои данные в форме ниже и мы пришлем вам письмо с инструкциями, как записаться на такой звонок, чтобы консультант мог вникнуть в суть ваших сложностей и подобрать решение, которое даст наилучший результат.